dndz-sat-mainlink Кубок Украины. 1/8 финала. Княжий Рынок – СумДУ 3:3 (по пенальти - 2:0) | Неофициальный сайт про Чиприана Марику
НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Украины. 1/8 финала. Княжий Рынок – СумДУ 3:3 (по пенальти - 2:0) ###

"Княжий Рынок" - "СумДУ" - 3:3 (по пенальти - 2:0)
Голы:
Чеботарев (18, 39), Шафранский (37) - Бурдюг (7), Цимбаляк (24 - автогол), Петраков (30)
"Княжий Рынок": Татарченко - Денис, Шафранский, Данилюк, Лаба, Цимбаляк, Яцишин, Чеботарев, Лищинский, Москвин, Шурак, Михеев, Ковальчук.
"СумДУ": Хавренко - Шумило, Смоляк, Шаповал, Сорока, Чухненко, Мысловский, Зеленский, Петраков, Бурдюг, Ганжа, Мороз.
Предупреждения: Денис (20), Лаба (25).

Хоть "СумДУ" и играл в гостях против аматорского клуба, это ровным счетом ничего не значило. Статус вице-чемпиона Аматорской футзальной лиги и наличие в составе "Княжего Рынка" опытных игроков (преимущественно из бывшего "ТВД") не давали подопечным Сергея Песоцкого ощущения, что именно они будут фаворитами поединка. Хотя по рангу сумчане находятся выше.

Хозяева площадки уже на старте поединка имели две возможности для того, чтобы открыть счет. Однако, в последний момент все срывалось. Сумчане тоже с ответом не промедлили – Зеленский проверил готовность Татарченко к поединку. Тот оказался готов. Однако, вскоре голкипер "княжичей" вынужден был капитулировать после того, как Бурдюг откликнулся на прострел Петракова и открыл счет в матче. Казалось, что этот гол должен был добавить сумчанам ярких красок в игре. Однако, вместо этого и у "СумДУ", и у "Княжего Рынка" некоторое время были видны сумбурные действия. Тем не менее, уже в середине первой 20-минутки подопечные Сергея Песоцкого имели несколько возможностей удвоить свой перевес. Но тот же Бурдюг дважды не сумел оставить еще один "автограф" в воротах хозяев.

После такого фарта при обороне своих ворот львовяне перешли в контрнаступление. И их давление на ворота Хавренко с каждой минутой становилось сильнее. В результате хозяева площадки таки добились своего. Чеботарев пробил метров с десяти и сравнял цифры на табло. В принципе, к этому все шло. Но ведь могли сумчане после этого еще раз пропустить. За то, что счет не стал 2:1 в пользу "Княжего Рынка", "студенты" должны благодарить Хавренко, справившегося с ударом Яцишина.

Второй тайм начинался вроде бы и с взаимных атак, но при этом львовяне начинали потихоньку поджимать. И кто знает, как сложилась бы дальше ситуация на паркете, если бы "княжичи" не привезли себе гол. Причем, в прямом смысле слова – Цимбаляк записал в свой пассив автогол после того, как "СумДУ" разыграл угловой. Данный гол обострил игру, и обе команды стали больше играть на атаку. Оно и понятно: "СумДУ" хотел развить свой успех, а "Княжий Рынок" - сравнять счет. Больше удалось преуспеть гостям, которые в середине второго тайма повели уже 3:1. Это Мороз и Петраков соорудили гол на двоих, и последний забивал уже в пустые ворота.

Для галичан это стало шоком, от которого они отошли не сразу. А когда отошли, то стали играть с пятым полевым. Подопечные Сергея Песоцкого оказались к этому готовы и стали ждать ошибки от соперников. Когда дождались, то попробовали наказать за опустевшие ворота, но Зеленский попал в перекладину. Этот эпизод, наверное, вдохновил "княжичей", которые через несколько мгновений смогли сократить счет до минимума. И играть оставалось около трех минут. То есть, у львовян еще оставались шансы спасти игру. И они таки воспользовались одним из таких шансов! Это Чеботарев сравнял счет и оформил дубль. 3:3! Хозяевам площадки удалось спасти игру и перевести ее в серию пенальти.

А в этой серии стало ясно, что счастье окончательно отвернулось от сумчан. Футзалисты "Княжего Рынка" не стали доводить дело до решающего третьего удара и реализовали две первые попытки. А вот "студентам" так и не удалось "пробить" Татарченко, отстоявшего эту серию на "ноль". Таким образом, вице-чемпион Аматорской футзальной лиги Украины выбил команду Экстра-лиги и прошел в четвертьфинал розыгрыша национального Кубка.